Материалы

Прохождение таможенного контроля

При каждом пересечении границы, Вы будете проходить таможенный и пограничный контроль. При прохождении границы запрещается выходить из автобуса, вступать в переговоры с официальными лицами, курить,  фотографировать, и снимать на видеокамеру. В этом случае, камеры могу быть конфискованы пограничниками, и возврату не подлежат. Желательно также не проявлять никакой инициативы и не шутить с пограничниками. При прохождении пограничного контроля проверке подлежать паспорт и визы. Обложки с паспортов надо снять. Если все в порядке, то пограничник ставит штамп в паспорте о пересечении границы в данном пограничном пункте.  С пограничниками и таможенниками в споры не вступайте, ведите себя корректно, на все их вопросы просим отвечать четко. На таможне Вы, Ваш багаж и Ваша ручная кладь подвергается досмотру.

Согласно таможенных правил Болгарии разрешается ввозить без пошлины:

— 40 сигарет или 10 сигар, или 50 г табака для въезжающих по морю или наземным транспортом.
— 1 л крепких спиртных напитков или 2 л алкоголя крепостью до 22 градусов, 4 л неигристых вин, 16 л пива;
— товаров на сумму до 300 €, если вы въезжаете в страну по суше и на 430 € — при пересечении границы на самолете или пароме.

Согласно таможенных правил запрещаеться провозить:

  • наркотики;
  • оружие;
  • лекарства, кроме тех, которые предназначены для личного пользования;
  • мясные и молочные продукты, кроме детского питания и того, что необходимо человеку по медицинским соображениям;
  • предметы, которые представляют художественную или историческую ценность;
  • не разрешается ввозить и вывозить национальную болгарскую валюту. Иностранную валюту можно ввозить в любом количестве, но если сумма больше 3000 $, ее нужно декларировать.

Если Вы везете с собой ценные вещи:: ювелирные изделия, цифровые видео- или фотокамеры, желательно их внести в декларацию во избежание проблем при возвращении на Украину.

ЕСЛИ ВЫ ЕДЕТЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ДОВЕРЕННОСТЬ НА РЕБЕНКА ДЛЯ ПОКАЗА НА ГРАНИЦЕ, ОФОРМЛЕННУЮ ПО НОВОМУ ОБРАЗЦУ С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ПОЕЗДКИ И СТРАНЫ СЛЕДОВАНИЯ!

Маршруты
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                    
Контакты
01054, г.Киев,
ул.Ярославов Вал,21А
Розклад роботи:
пн-пт 09:00 - 18:00
сб      10:00 - 15:00
нд      вихідний
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© doris-ua.com 2023